ТР ТС 006 2011

Технический регламент Таможенного союза о безопасности пиротехнических составов и содержащих их изделий

ТР ТС 006 - 2011
Заявка на сертификацию
Заявление на декларирование

Пиротехника одна из составляющих праздника. Чтобы украсить какой-нибудь праздник или любой другой день, будь он даже обычный, можно воспользоваться пиротехническим, фейерверком.

Все эти «взрослые игрушки» очень опасны для здоровья человека, ведь сколько случаев было связано с этой техникой, на Новый год или на другие какие-нибудь праздники.

Специально для этого, чтобы избежать некачественной или бракованной продукции, которая может нанести какой-то вред, введи в силу Технический регламент Таможенного союза 006/2011 «О безопасности пиротехнических изделий».

Теперь, разберем его, чтобы конкретно пониматься и потребителям, и производителям, что должна из себя представлять пиротехника, какой документ на него выпускается и так далее.

Настоящий Технический регламент распространяется на пиротехнику, которая изготавливается независимо от страны происхождения, но которая будет реализовываться на территории Таможенного союза.

Если конкретизировать изделия, то она следующая:

пиротехнические изделия на сертификацию 

Так же, стоит отметить, что пиротехника подразделяется на классы опасности.

классы опасности по 006 ТР ТС 

Так же в регламенте очень много информации касающейся транспортировки пиротехники, если хотите узнать подробную информацию об этом, то советуем связаться с нашим орган по сертификации.

Подтверждение соответствия подлежат обязательному подтверждению соответствия, то есть декларации соответствия или сертификации. Сертификации соответствия включают большой список пиротехнической продукции, такую как: средства пиротехнические воздействия на природу, заряды пиротехнические, пиротехнические заряды для двигателей, и многое другое. Наши эксперты помогут Вам в этом помочь, определить какой документ нужно оформить на пиротехническую продукцию.

Сроки действия декларации и сертификата соответствия длится 3 года.

Поговорим о схемах декларирования.

Схемы декларирования по 006 ТР ТС 

Подать заявление Вы можете в нашем аккредитованном органе по сертификации «Госнорм», мы имеем многолетний стаж в области сертификации и декларации.

 

Задать вопрос
Ваше имя: *
Ваш email: *
Кратко сформулируйте заголовок вопроса: *
Опишите подробно свой вопрос: *