Перечень продукции с указанием кодов ТН ВЭД

Перечень продукции с указанием кодов ТН ВЭД включает в себя обширный список индивидуальных защитных средств от механических, радиационных и химических факторов, колебаний температуры, термических рисков и прочих видов опасности. В данном документе указываются коды ТН ВЭД для каждой группы продукции, а также форма подтверждения ее соответствия.

ТН ВЭД разрабатываются и используются для осуществления мер регулирования внешнеэкономической деятельности и ведения таможенной статистики. Все товары во время процедуры декларирования подлежат обязательной классификации, которая предусматривает назначение для каждого из них определенного классификационного кода.

Индивидуальная защита от механических факторов

В этом разделе документа представлена обширная группа видов одежды, защищающей от влияния механических факторов (например, внезапного захвата движущимися элементами механизмов). В нее входят женские и мужские костюмы, пальто и комбинезоны от механических воздействий, производственных загрязнений, вредного влияния нетоксичной пыли, специальные фартуки и рабочие халаты. В разделе также представлены защитные средства от вибрации: для рук - перчатки, для ног - виброзащитная обувь. Для защиты головы предусмотрены шлемы и каски, для глаз - очки, для лица - лицевые щитки, для органов слуха - специальные противошумные наушники.

Индивидуальная защита от химических факторов

На всю группу продукции, представленную в этом разделе, выдается сертификат соответствия. Для защиты предусмотрены специальные изолирующие костюмы, оснащенные принудительной подачей воздуха. Защиту дыхания обеспечивают средства на химически связанном кислороде. Также используются средства фильтрующего типа: фильтрующие самоспасатели, противоаэрозольные средства, сменные фильтры. В этот раздел перечня продукции также входит одежда для защиты от токсических веществ, воды, нефти, щелочей, кислот. Для защиты глаз предусмотрены очки, рук - перчатки, ног - специальная кожаная обувь из материалов, устойчивых к щелочам, нефти, взрывоопасной и нетоксической пыли.

Индивидуальная защита от влияния радиационных факторов

  • Специальные изолирующие костюмы, которые защищают органы дыхания и кожу от радиоактивных веществ.
  • Средства, которые используются для защиты от радиации органов дыхания.
  • Сменные фильтры.
  • Одежда и обувь от ионизирующих и радиоактивных излучений.
  • Средства, которые применяются для защиты глаз, кожи лица и рук от излучения.

Индивидуальная защита от колебаний температур (повышенных и пониженных)

В данный раздел перечня продукции с указанием кодов ТН ВЭД входит специальная одежда (костюмы, рукавицы и перчатки) для защиты от теплового излучения или расплавленного металла. Также в этом разделе зафиксирован перечень одежды для предотвращения вредного воздействия низких и высоких температур. Защиту головы от тепловых излучений и колебаний температуры обеспечивают каски и каскетки, глаз и лица - специальные очки и защитные щитки.

Индивидуальная защита от случайного поражения электрическим током и неионизирующих излучений

Для предотвращения вредного воздействия электрического тока предусмотрены специальные диэлектрические фартуки, резиновая обувь, перчатки. В этом разделе также описан перечень одежды, которая применяется для надежной защиты от электрического, электростатического и электромагнитных полей. Защиту от возможных термических рисков электрической дуги обеспечивает специальная кожаная обувь, нательное термостойкое белье и термостойкие подшлемники.

Дерматологические средства, предназначенные для индивидуальной защиты

В эту группу продукции входят различные дерматологические средства для защиты кожи:

  • специальные средства гидрофобного, гидрофильного и комбинированного действия;
  • средства для защиты от ветра и низких температур;
  • регенерирующие кремы и эмульсии;
  • очищающие пасты, кремы и гели;
  • защитные средства от ультрафиолетового излучения;
  • средства от биологических факторов.

 

 

Задать вопрос
Ваше имя: *
Ваш email: *
Кратко сформулируйте заголовок вопроса: *
Опишите подробно свой вопрос: *