ТР ТС 032 2013 Сосуды работающие под давлением

Оборудование и сосуды работающее под избыточным давлением ТС ТР 032 2013

 

Оборудование и сосуды работающее под избыточным давлением ТС ТР 032 2013

ТР ТС 032 - 2013
Заявка на сертификацию
Заявление на декларирование
Цистерны, бочки, барокамеры, сосуды работающие под давлением, котлы, трубопроводы, если они закрыты - это означает, что давление в них выше атмосферного. И основная их характеристика- это конечно герметичность. В нашей стране четко регламентируются требования к такой продукции, к ее производству и эксплуатации, попадающих под действие ТР ТС 032.

 

Откуда оно берётся и зачем его контролировать?

Представьте трубопровод с паром. По каким-либо причинам, техническим или из-за человеческой невнимательности произошло неконтролируемое повышение давления. Прорыв данного трубопровода однозначно не обойдется без травм и материального ущерба: разрушения конструкций зданий, тяжелые разрушения вне пределов самого здания. Части самого котла могут разлетаться на расстояние до 400 метров. Поэтому вопрос сразу можно снимать. И так с любым котлом, паровым или сосудом работающем под давлением. Это одно из главных условий безопасной эксплуатации-контроль за избыточным давлением в техническом регламенте таможенного союза 032 2013. 

Так же как пример обсудим для чего нужна сертификация оборудования работающего под избыточным давлением.

сосуды работающее под избыточным давлением ТС ТР 032 2013

 

А каково значение предохранительных устройств? Тоже велико! Поэтому, когда мы с вами говорим о ТР ТС 032 2013 сразу нужно учесть, процедура сертификации напрямую зависит от Вас. Какими документами вы подтвердите соответствие, каким сырьем пользовались, квалификация ваших специалистов, заводские и приемочные испытания. Сертификация ТР ТС 032 это не панацея.

Производить или поставлять сосуды, работающие под давлением?

Если смотреть на этот вопрос под углом ответственности за безопасность оборудования, то разницы нет вообще никакой. Даже если вы уверены в том, что европейский производитель лучше производителя РФ, то если откроете практику несчастных случаев на тех же самых пищевых производствах, куда вы продадите импортный котел, она равнозначна. Смотря что случилось конечно с этим котлом и как его эксплуатировать. И тут сразу всплывает вопрос по техническим документам, которыми вы обеспечиваете своих клиентов: паспорта, руководства и инструкции, технические условия или обоснование безопасности.

Сертификация ТР ТС 032. Как мы можем вам помочь?

Основная наша помощь может выглядеть так: если вы производитель, принимая у себя нашего эксперта, вы получите обратную связь в виде советов и рекомендаций в соответствии с нормативными актами, учтенными согласно ТР ТС 032 2013. За последний год, вышло более 300 новых решений, изменений и постановлений. Зачастую чисто физически отследить и четко следовать изменениям невозможно.

 

Наша задача-помочь вам.

Показать то, что нужно соблюдать в первую очередь в производстве.

 

Ну а если вы поставщик и заключили договор с европейской компанией, расскажем вам как правильно и в каком виде запрашивать у производителя информацию. Поскольку в Европе техническая информация и производственный контроль немного отличается от наших, и они не понимают, что мы просим в виде обоснования безопасности. Мы в первую очередь заинтересованы, чтобы вы были обеспечены документами и корректной информацией относительно самого регламента, в котором скрыты многочисленные требования, не видные гласу с первого и даже с третьего прочтения.

Согласитесь, время, потраченное вами на изучение 15 видов документов и их понимание можно направить на более полезное дело. И наш с вами связь в виде точечно направленных ответов по конкретному оборудованию, с определенной областью применения- будут упрощать вам работу.

Сколько стоит информация и знания чтоб получить сертификат ТР ТС 032?

В наше время, когда вроде все есть в интернете, разная информация или точечный ответ на ваш вопрос, иногда сложно применить наложив на вашу ситуацию или задачу. В случае, когда у нас с вами заключен договор, мы сопровождаем вас не только в период оформления документов, мы с вами пока действует сертификат. В любое время, в любом месте вы можете направить нам ваш вопрос, и мы готовы будем его решить.

Задать вопрос
Ваше имя: *
Ваш email: *
Кратко сформулируйте заголовок вопроса: *
Опишите подробно свой вопрос: *