ТР ТС 031 2012

О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним

Одним из самых серьёзных регламентов на сегодняшний день является Технический регламент Таможенного Союза 031 2012. Серьезный из-за того, что сам регламент написан таким образом, что пройти процедуру сертификации по всем условиям и этапам, очень сложно. Предлагаем вместе разобраться. 

ТР ТС 031 - 2012
Заявка на сертификацию
Заявление на декларирование
Устройство тракторов играет огромную роль и зависит от того что он будет делать. Все элементы трактора: двигатель, трансмиссия, ходовая часть, кабина, свет – все должно соответствовать требованиям безопасности и сертифицированы ТР ТС 031 2012.

Сертификация тракторов и прицепов по ТР ТС 031 2012

Что же скрыто в ТР ТС 031?

Предлагаем сразу начать со сложностей при сертификации. Именно сертификации, декларирование здесь исключено! Чтобы приступить к сертификации, обратитесь к регламенту. В нем есть четкий список необходимых документов, который вам потребуется. Более того, в нем указан перечень основных компонентов, на которые так же должны быть сертификаты по 031 регламенту, прежде чем вы их начнете использовать для производства самого трактора. 

А что у нас на практике встречается? При сборе документов, а именно сертификатов на сырье, вам предоставляют какие угодно сертификаты, но не по ТР ТС 031. Увы, сразу говорим-они не подойдут. И здесь как раз кроется первый подводный камень. СОВЕТ НОМЕР ОДИН: в случае, когда вы производитель, пожалуйста, тщательно подходите к выбору поставщиков сырья и основных узлов. Прежде чем заключать договор запросите у них сертификаты ТР ТС 031 или, если они продают импортные компоненты, требуйте сообщения на тип согласно Правил ЕЭК ООН. Если их нет-ищите других, в противном случае вам обеспечена 100% головная боль.  

ТР ТС 031 2012

Как понять, готовы ли вы к сертификации тракторов?

Первое что вы можете сделать, это проверить себя, контрольным звонком в нашу компанию. После 5 минутной беседы с нашим экспертом вы точно будете знать вашу готовность либо понимание того, что вы еще не доделали или не собрали из документов.

В 80% случаях, те кто решился на работу с импортными тракторами и твердо уверен, что импортное намного лучше, начинает правильно вести переговоры с производителем и точечно запрашивать необходимые документы, облегчая себе задачу по сертификации тракторов в разы. Почему? Потому, что производители сопроводят вас не тем пакетом документов и все то, что не досталось вам изначально, вы будете делать уже за свой счет. Вам это нужно? Нет. Все правильно.

В чем вы получите выгоду при работе с нами в получении сертификата на трактор?

Самая главная выгода - это прямой контакт с экспертом. Второе, что не менее важно- это то, что мы проанализируем ваши документы и скажем вам, что не хватает и что необходимо доделать, чтобы стоимость за сертификацию была посильна вам.

Еще один момент, который почему-то не любят клиенты. Об этом лучше сразу рассказать, чтобы снять все страхи. Это выезд на производство. Вы все знаете, что существуют схемы сертификации, которые вы выбираете сами, наиболее подходящую. Большинство выбирают схему на серийно выпускаемую продукцию. Сразу примите за правило- организуйте один раз выезд на производство и избежите массу проблем. Опять же откроем секрет, выезжая на производство, эксперт преследует одну единственную цель- помочь вам в организации правильных производственных процессов и иметь стабильное производство. Знаете, почему? Потому, что мы вместе с вами несем ответственность за вашу продукцию. Нам так же интересно, чтобы ваше оборудование соответствовало все нормам и требованиям.

Наша задача-сделать всё, чтобы вы получили сертификат, который будет действовать весь период и приносить вам успех и довольных клиентов!

Перечень документов для сертификации тракторов и причепов по ТР ТС 031 2012

Перечень документов для сертификации тракторов

 

 

 
Задать вопрос
Ваше имя: *
Ваш email: *
Кратко сформулируйте заголовок вопроса: *
Опишите подробно свой вопрос: *